18.3.08

Мой Реховот запустил шесть новых проектов в доменной зоне Rehovot.org . Все проекты - трехязычны, и призваны предоставить горожанам общаться и легко находить нужную информацию на животрепещущие вопросы повседневной жизни.

Среди них - Реховотское агенство недвижимости dirot.rehovot.org, Реховотский форум forum.rehovot.org, Доска объявлений Реховота bulletinboard.rehovot.org, Биржа труда Реховота jobs.rehovot.org , сайт Искусство в Реховоте arts.rehovot.org и Реховотский Бизнес справочник business.rehovot.org .

Новые пректы призваны заменить соответсвующие статичные страницы Мой Реховот. В нынешней версии предусмотрены каналы RSS и подписка на емэйл лист рассылки. Наряду с этими новаторскими возможностями взаимодействия с сайтами есть и другие отличительные особенности.

Во-первых, на сайтах не нужно регистрироваться, чтобы опубликовать объявление на Доске, начать дискуссионную тему Форума, подать сообщение о сдаче или аренде жилья, опубликовать информацию о проводимом в городе культурном мероприятии, заявить о своем бизнесе.

Подача сообщений на соответствующий сайт производится посредством электронной почты. Именно в этом и есть и наша изюминка, и залог двунаправленной связи с подателями объявлений. При подаче объявления наш сервер запустит автоматическое емайл подтверждение подачи поста в наш адрес. Если же это емайл письмо вернется к нам обратно недоставленным адресату (например, если был указан вымышленный емайл), то сообщение опубликовано не будет.

Для людей ответсвенно-зрелых такая мера покажется разумной и обоснованной. Ведь вместе с тем мы хотим оградить себя от Спама и всякого рода безответсвенных сообщений типа Бендеровких Рогов и Копыт.

Дополнительная возможность обратной связи - оставлять комментарии на уже имеющиеся сообщения и/или объявления. Это может оказаться полезным, скажем, для тех, кто ищет жилье. Ведь уже посмотревшие указанную в объявлении квартиру могут оставить комментарий после того, как ее посмотрят, и, соответсвенно, сэконимить время тех, кому эту квартиру еще только предстояло бы посмотреть. Также посредством комментариев и будет осуществляться развитие дискуссии на различные темы форума.

Так что милости просим на новые сайты Реховотского Медиа консорциума Rehovot.org .

Напомним, что в начале марта Мой Реховот, в содружестве с муниципальной русскоязычной газетой и в дополнение к ее электронному архиву, запустил интерактивный Наш Реховот онлайн. В таком же интерактивном виде, как и нынешние проекты. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что жмите на ссылки, познакомьтесь сами!

No comments: